Регистрация | Вход | Карта сайта | 29.03.2024 | Пятница | 19:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Объединяющие форумы детского дома » Клуб выпускников » Размышления о жизни (Размышления выпускников)
Размышления о жизни
АистенокДата: Вторник, 24.02.2015, 14:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые выпускники, мы рады будем узнать о вашем жизненном пути. Все выпускники, всех лет, напишите как устроилась ваша жизнь. Нам это важно.
 
АистенокДата: Понедельник, 06.04.2015, 11:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина Викторовна Дубкова.
Я сама выпускница Калтанского интерната № 26 (теперь это «Детский дом
«Аистенок»), и мне обидно, когда о нашем доме и о нас, выпускниках,
говорят плохо.
Хочется в сердцах ответить: «Посмотрите на себя, а так ли всё благополучно у Вас в доме?»   Некоторое время назад в соцсетях у интерната появился свой сайт, посмотрела я фотографии детей и заболела душа о девочке Юле
8 лет и мальчике Коле 12. Думали с мужем долго, советовались, силы свои
взвешивали: сможем ли, потянем ли финансово - ведь это очень серьёзный шаг –
взять сразу двух детей из детского дома. А полгода назад забрали мы с мужем под опеку Колю и Юлю. Скажу сразу – дети радуют! Юля, кроме образовательной школы,
посещает школу искусств и музыкальную школу. А Коля в школе особых успехов не делает, но зато мужу первый помощник - кур кормит, с машиной возиться помогает. Хотя проблем оченьмного. Дети боятся, что за плохое поведение и двойки мы вернём их в детский дом, скрывают неуспехи, а когда
«секрет» откроется, - рыдают в голос. Плачут и от плохих новостей, я сначала
понять не могла, обращалась к психологу за консультацией, психолог пояснила, что дети неустойчивы к стрессу, надо подождать, сразу не изменятся.
Навыки самообслуживания не привиты: поедят, тарелку отодвинут и выходят из-за стола. Я спрашиваю у старшего Коли: «А посуду кто за вами убирать должен?». А Коля в ответ: «Не знаю, в детдоме в посудомоечную уносили, и там кто-то мыл». У детей нет бережливости: пришли из школы и могут, не переодевшись в домашнюю одежду, играть с собакой, зайти в стайку для животных, извозиться, зацепиться за гвоздь и порвать школьные
брюки.  Начинаю рассуждать о том, что хорошие вещи надо беречь, экономить деньги, чтобы потратить их на поездку в кино, например или на покупку сладостей. В ответ дружное ворчание, что в детдоме на всё хватало, там всегда сразу новое выдавали. Нет у детей самодисциплины: пока не заставишь, сами уроки делать не сядут, будут хитрить и изворачиваться до последнего. Но нас эти недостаткидетей не пугают, и детей мы вдетский дом не вернём. Вспоминаю, как росли родные дети – разница небольшая.
    Педагогам хочу сказать спасибо за детей: ничего не скрыли о здоровье детей, об их развитии. Звонят, интересуются – какие трудности переживаем, дают советы, консультируют, приглашают приезжать. Все наши труды окупаются сторицей, ведь радость общения с ребенком не заменить ни чем. Поэтому я призываю всех: «Возьмите ребенка из детского дома, и ваша жизнь станет интересной и
наполненной!»
Напечатано с разрешения автора, авторскийтекст сохранен.
 
Форум » Объединяющие форумы детского дома » Клуб выпускников » Размышления о жизни (Размышления выпускников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: