Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) "Детский дом "Аистенок" Калтанского городского округа (МКОУ "Детский дом "Аистенок")
✉ 652740, Россия, Кемеровская обл., город Калтан, ул. Калинина, 44 
☎ +7 (384-72) 3-34-89 📧 internat.kaltan@rambler.ru
Главная » Архив материалов
Просмотров: 726 | Добавил: КИВ | Дата: 04.10.2017

30.09.2017 воспитанники детского дома «Аистенок» посетили выставочный зал «Музей». Филиппова Татьяна Анатольевна, сотрудник музея, познакомила ребят с персональной выставкой Н.А. Вагиной «Новая жизнь любимой куклы», на выставке представлено более 40 экспонатов - кукол - героинь любимых книг и фильмов, обретших в руках мастера новую - еще более увлекательную жизнь. Во второй части экскурсии Татьяна Анатольевна познакомила ребят с экспозицией «Предметы народного быта»: для ребят была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков, как благодаря их труду, основывался и развивался наш город.

Просмотров: 337 | Добавил: КИВ | Дата: 02.10.2017

Просмотров: 299 | Добавил: КИВ | Дата: 26.09.2017

19 сентября, в рамках Всероссийского Дня трезвости, для воспитанников детского дома «Аистенок» состоялось мероприятие «Презентация безалкогольных напитков». Целью данного мероприятия являлось направленность воспитанников на популяризацию трезвого и здорового образа жизни. В ходе мероприятия Мурашкина Л.Е., инструктор по труду познакомила ребят с разновидностями травяных чаев, рассказала об их полезных свойствах и особенностях. За уютным круглым столом ребята попробовали на вкус ароматный чай, настоянный на травах с пончиками. В завершении мероприятия Любовь Егоровна подарила ребятам книжки – малышки с описанием разновидностей чая и их влиянии на организм и пожелала всем крепкого здоровья!

Просмотров: 346 | Добавил: КИВ | Дата: 20.09.2017

15 сентября 2017 года объявлено в Кузбассе единым днем посадки деревьев. Воспитанники детского дома совместно с шефами – офицерами полиции и общественным советом при ОМВД России по г. Калтану посадили 10 саженцев дубов в рамках всероссийской акции «Живи, лес!». Саженцы деревьев были высажены на территории ОГИБДД ОМВД России по г. Калтану и на территории ОМВД России по г. Калтану.


 
Просмотров: 292 | Добавил: Аистенок | Дата: 15.09.2017

11 сентября в рамках Всероссийского Дня трезвости воспитанники детского дома «Аистенок» посмотрели фильм «Подростковый алкоголизм», обсудили риски для организма ребенка, приняли решение - вести здоровый образ жизни. Для жителей города ребята организовали акцию по распространению памяток с информацией о разрушающем воздействии алкоголя и рассказали о необходимости трезвого и здорового образа жизни.
Просмотров: 320 | Добавил: КИВ | Дата: 12.09.2017

11 сентября Православная церковь отмечает день Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи, в который христиане соблюдают строгий пост. Первый День трезвости прошел в 1911 в Санкт-Петербурге. Его лозунгом стала фраза «В трезвости счастье народа». А в 1913 году День трезвости стал официальным праздником, поддерживаемым Церковью. В России каждый год на День трезвости прекращалась продажа алкоголя, в церквях организовывались крестные ходы и проводились молебны Иоанну Крестителю, все желающие могли в этот праздник дать обет трезвости и получить благословение священника. Возродилось проведение Дня трезвости в 2005 году. В 2017 году праздник, посвящённый борьбе с алкоголизмом, не потерял своей актуальности. Статистика сообщает, что уровень употребления алкоголя за последние 100 лет увеличился более чем в 4 раза. Алкоголизм в России стал серьёзной проблемой, ухудшающей социальное, культурное, экономическое и демографическое положения в стране. День трезвости – это праздник, посвящённый борьбе с алкоголизмом. Этот день напоминает о том, что трезвость рассудка должна стать естественным состоянием каждого человека. Ведь только трезвый человек в состоянии стать здоровым, счастливым, иметь крепкую семью и уважение в обществе.

 

Просмотров: 288 | Добавил: КИВ | Дата: 11.09.2017

8 сентября воспитанники детского дома «Аистенок» отправились поздравить работников финансовой сферы с их профессиональным праздником: финансовое управление г. Калтан (руководитель Чушкина В.П.), отдел № 18 Управления Федерального Казначейства по Кемеровской области (руководитель Салейкина Е.И.). День финансиста в России – один из самых молодых праздников, утвержденный на государственном уровне в 2011 году. Долгое время он отмечался неофициально в этот же день, 8 сентября. Дата имеет символическое значение – он приурочен к изданию в 1802 году Высочайшего манифеста императором Александром I. Документ предписывал учредить Министерство финансов.

Просмотров: 361 | Добавил: КИВ | Дата: 08.09.2017

« 1 2 3 4 ... 168 169 »