Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) "Детский дом "Аистенок" Калтанского городского округа (МКОУ "Детский дом "Аистенок")
✉ 652740, Россия, Кемеровская обл., город Калтан, ул. Калинина, 44 
☎ +7 (384-72) 3-34-89 📧 internat.kaltan@rambler.ru
Главная » Архив материалов

6 сентября, в рамках проведения Всекузбасской оперативно-профилактической операции «Внимание - дети!» а также с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения для детей-пешеходов под руководством Мальцевой Н.Ю., воспитателя детского дома проведена акция «Родительский патруль». Эта акция способствовала повышению культуры поведения на дороге, формированию стереотипа правильного поведения на проезжей части, повышению уровня ответственности взрослых за формирование у детей навыков поведения на проезжей части. Несмотря на наличие у учащихся схем безопасного маршрута к месту учебы, в некоторых случаях дети и родители не пользуются рекомендованными маршрутами. Маленькие пешеходы при переходе проезжей части руководствуются привычкой, к сожалению, не всегда правильно заложенной родителями. Для того, чтобы обратить внимание на эту проблему и тем самым способствовать формированию устойчивой привычки строгого соблюдения Правил дорожного движения, и организована данная акция.

Просмотров: 300 | Добавил: КИВ | Дата: 06.09.2017

4 сентября воспитанники и сотрудники детского дома «Аистенок» провели субботник в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»: очистили кустарники – обрезали сухие ветви, посадили 3 кедра, убрали мусор на территории детского дома.

Просмотров: 295 | Добавил: КИВ | Дата: 05.09.2017

Со 2 сентября по 30 сентября 2017 года Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» (далее – общественное движение «Зеленая Россия») на территории Российской Федерации будет проводиться Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» (далее – Всероссийский субботник, субботник «Зеленая Россия», субботник) http://genyborka.ru. Целью Всероссийского субботника является способствование экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры населения, объединение инициатив граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды, проведение реальных практических мероприятий для создания благоприятных условий проживания.
Просмотров: 289 | Добавил: КИВ | Дата: 04.09.2017

3 сентября для воспитанников детского дома «Аистенок» состоялся просмотр учебного фильма «Уроки Беслана», где ребята почтили память минутой молчания, погибшим от рук террористов в Беслане, в сотнях других террористических актах. 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли 300 человек, в основном женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение всех сил государства в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. 

Просмотров: 267 | Добавил: КИВ | Дата: 03.09.2017

1 сентября воспитанники детского дома «Аистенок» приняли активное участие в спортивном фестивале благотворительного проекта «Чемпионы будущего» в рамках празднования Дня Знаний под девизом «ЧМ 2018 - проведем вместе!» https://vk.com/champions_of_the_future. Фестиваль был организован в виде спортивных соревнований разных типов и разного уровня сложности так, чтобы каждый участник, независимо от степени физической подготовки, смог себя проявить. Участникам было предложено посоревноваться в таких видах спорта как мини-футбол, флорбол, фризби и доджбол. По результатам соревнований всем участникам были вручены почетные грамоты, медали и сладкие призы.
Просмотров: 329 | Добавил: КИВ | Дата: 02.09.2017

Учебный год начался повсеместно!
Учеба – это очень интересно!
Какое замечательное время,
Когда ты, школьник, рядом со всеми
Осваиваешь сложную программу,
Одолевая трудности упрямо!
Когда так много ждет тебя открытий
И ярких, замечательных событий!
Пусть будет школа наполняться смехом,
Пусть ждут всех вас отличные успехи!
Дружите, мир огромный познавая!
Ждет ваших знаний сторона родная!
Готовят школы всех для взрослой жизни,
Чтобы полезным, нужным быть Отчизне!

Г.А. Синкина

1 сентября в гости к аистятам пришли шефы – Третьякова О.П., начальник отдела кадров ОМВД по г. Калтан, Рогова Н.И., начальник ПДН ОМВД по г. Калтан, Караваев В.А., юрисконсульт ОМВД по г. Калтан и члены общественного совета при ОМВД по г. Калтану Ворошилова Р.Н., Огнев С.И., Синкина Г.А. Гости пожелали ребятам успешного нового учебного года и принесли в дар ребятам наборы канцелярии и торты.

Просмотров: 354 | Добавил: Аистенок | Дата: 01.09.2017

Уважаемые жители Калтанского городского округа!

Накануне 2017-2018 учебного года специалисты МКОУ "Детский дом "Аистенок" готовы ответить на ваши вопросы, разъяснить конкретные ситуации в организации образовательной деятельности, дать необходимые консультации в рамках действующего законодательства  Российской Федерации по тел.  8(38472)3-34-89, 3-30-71, по электронной почте internat.kaltan@rambler.ru

Просмотров: 334 | Добавил: Аистенок | Дата: 30.08.2017

Предлагаем вниманию афишу праздничных мероприятий, посвященных открытию новой школы № 2 - "Праздничная школьная вечеринка для детей и их друзей", которые состоятся 1 сентября 2017 года в 17:00 на Площади общественных мероприятий поселка Постоянный.
Просмотров: 321 | Добавил: Аистенок | Дата: 29.08.2017

« 1 2 3 4 5 ... 168 169 »