Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) "Детский дом "Аистенок" Калтанского городского округа (МКОУ "Детский дом "Аистенок")
✉ 652740, Россия, Кемеровская обл., город Калтан, ул. Калинина, 44 
☎ +7 (384-72) 3-34-89 📧 internat.kaltan@rambler.ru
Главная » 2014 » Ноябрь » 20


 

  В рамках областной акции «Правовая помощь детям» с воспитанниками детского дома «Аистенок» проведена  рабочая встреча с Мальневой О.А., помощника прокурора по делам несовершеннолетних, на тему «Я и мои права». В ходе беседы ребята задавали интересующие их вопросы и получили полный ответ специалиста.

 

Просмотров: 411 | Добавил: Аистенок | Дата: 20.11.2014

В соответствии с планом подготовки и проведения единого Дня правовой помощи на базе МКОУ "Детский дом "Аистенок" состоялась беседа "Особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних" (лектор Карнаушенко В.Б., инспектор ФКУ УИИ). Владимир Борисович на примерах разъяснил ребятам отличия ответственности и наказания несовершеннолетних и совершеннолетних граждан. Общение на круглом столе "Взаимоотношения человека и государства через призму государства" (модератор Комяков А.С., ген. директор ООО "КИТ") позволило не только вспомнить основной закон Российской Федерации - Конституцию, но и на конкретных примерах посмотреть где и как можно его применить.

Просмотров: 400 | Добавил: Аистенок | Дата: 20.11.2014

18 ноября воспитанники посетили очередное занятие конным спортом в конном клубе "Царская охота" (с. Сосновка Новокузнецкого района). За прошедшие занятия воспитанники уже научились уверенно сидеть в седле и запрягать лошадей, поэтому на этом занятии они закрепляли полученные знания. После занятий ребята с тренером покормили лошадей морковью, прогулялись по зоопарку и поближе познакомились с верблюдом Пашей.

Просмотров: 402 | Добавил: Аистенок | Дата: 20.11.2014