Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) "Детский дом "Аистенок" Калтанского городского округа (МКОУ "Детский дом "Аистенок")
✉ 652740, Россия, Кемеровская обл., город Калтан, ул. Калинина, 44 
☎ +7 (384-72) 3-34-89 📧 internat.kaltan@rambler.ru
Главная » 2016 » Июль » 08

8 июля воспитанники детского дома совершили экскурсию в Автотранспортное предприятие г. Калтан. Экскурсии по МБУ «Автотранспорт КГО». провела Екатерина Геннадьевна Домонова, инженер по охране труда предприятия. Екатерина Геннадьевна  рассказала историю предприятия, сколько автобусных маршрутов на сегодняшний день существует, сколько человек работает на предприятии,  показала автобусы. Ребята с интересом рассматривали техническое оборудование предприятия, смотровые ямы для ремонта, огромный гараж для стоянки автобусов. Всем воспитанникам понравилась экскурсия.

      

Просмотров: 352 | Добавил: Аистенок | Дата: 08.07.2016

8 июля воспитанники детского дома посетили Храм Покрова Божией Матери г. Калтан. Назарова Т.И., воспитатель, напомнила воспитанникам историю праздника. Впервые празднование Дня семьи, любви и верности российский народ отметил 8 июля 2008 года, объявленного правительством годом семьи. Праздник был учрежден депутатами Госдумы и поддержан всеми религиозными организациями России, ведь каждая религия имеет свои примеры любви и семейной верности. 8 июля лучшим семьям вручается медаль за любовь и верность. Наставник ребят, отец Василий рассказал, что в православном календаре на 8 июля выпадает день чествования святых Петра и Февронии Муромских, жизнь которых является воплощением всего, что связано с идеальным образцом христианского супружества. У этого праздника есть символ – ромашка. Отец Василий провел молебен в Домовом Храме детского дома, а ребята поставили свечи и помолились за своих родных.

 

    

Просмотров: 345 | Добавил: Аистенок | Дата: 08.07.2016

8 июля воспитанники приняли участие в спортивных состязаниях «Веселые старты». Ребята показали сплоченность, умение работать в команде и за команду, умение быть внимательными, быстрыми и ловкими! Ребята с азартом преодолевали себя, гордились победами, проявляли мужество.  Мальчишки и девчонки получили заряд бодрости и отличное настроение

         

Просмотров: 323 | Добавил: Аистенок | Дата: 08.07.2016