Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) "Детский дом "Аистенок" Калтанского городского округа (МКОУ "Детский дом "Аистенок")
✉ 652740, Россия, Кемеровская обл., город Калтан, ул. Калинина, 44 
☎ +7 (384-72) 3-34-89 📧 internat.kaltan@rambler.ru
Главная » 2015 » Декабрь » 01

1 декабря, в первый день зимы, в детском доме открылась Мастерская Деда Мороза. Воспитанники начали украшать семейные блоки, раскрашивать окна, мастерить игрушки на городскую ёлку, писать письма Деду Морозу и загадывать желания. От ярких красок, мишуры, конфетти, сверкающих огней настроение становится приподнятым, предновогодним.

 

Просмотров: 370 | Добавил: Аистенок | Дата: 01.12.2015

29 ноября, в преддверии Международного дня добровольчества,  волонтеры детского дома «Аистенок» вышли на объединяющий флешмоб. Ребята построились в форме смеющегося смайлика, что добавило всем хорошего настроения, педагоги вручили воспитанникам план работы. Ребята отправились по адресам ветерана Великой Отечественной войны Грушевской Августы Васильевны       и ветерана педагогического труда Ширковой Анны Афанасьевны. После обильных снегопадов снегом были засыпаны  дворы, снег лежал на крышах сарая, бани, но ребята справились: дорожки и подъездной путь к домам Анны Афанасьевны и Августы Васильевны очистили от снега, сбросили снег с крыш сарая и бани, заготовили по 5 ведер угля и поставили его в веранду, а девочки в это время вымыли пол в доме и накрыли стол для чаепития. Затем все вместе поздравили Анну Афанасьевну и Августу Васильевну с Днём матери, вручив ветеранам открытку и сувенир.

Просмотров: 368 | Добавил: Аистенок | Дата: 01.12.2015