Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) "Детский дом "Аистенок" Калтанского городского округа (МКОУ "Детский дом "Аистенок")
✉ 652740, Россия, Кемеровская обл., город Калтан, ул. Калинина, 44 
☎ +7 (384-72) 3-34-89 📧 internat.kaltan@rambler.ru
Главная » 2016 » Март » 02
1 марта в рамках областной антинаркотической  акции «Родительский урок» детский дом «Аистенок» посетили: Рогова Н.И., начальник ПДН ОВД по г. Калтан, и Карнаушенко В.Б., старший инспектор ФКУ УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области, майор внутренней службы. Цель лекции – разъяснение правовых, медицинских и социальных аспектов наркомании, формирование нетерпимого отношения в обществе и в первую очередь в подростковой среде к употреблению наркотиков и наркопреступности. Воспитанники с интересом слушали лекцию, а затем поделились планами на весенние каникулы: ребята собираются в многодневный поход и все мероприятия похода направлены на пропаганду здорового образа жизни: катание с гор ледянках, разжигание костра, переправа, ориентирование на пересеченной местности, лыжные гонки, кулинарные поединки.

 

Просмотров: 379 | Добавил: Аистенок | Дата: 02.03.2016

1 марта в детском доме «Аистенок» прошло мероприятие, посвященное международному дню гражданской обороны. Все воспитанники собрались в зале и прослушали  информацию о МОГО (международной организации гражданской обороны). Саврасова С.А., заместитель директора по безопасности рассказала воспитанникам о создании Международной организации гражданской обороны (МОГО), целью которой является оказание содействия в развитии национальных структур, ответственных за обеспечение безопасности населения, оказания ему помощи, а также сохранности материальных ценностей и ок­ружающей среды в случае стихийных бедствий и техногенных катастроф. МОГО объединяет профильные национальные структуры и решает задачу организации их сотрудничества и взаимодействия. В настоящее время членами организации являются более 70 государств. Затем ребятам было предложено посмотреть учебный фильм о правилах поведения при наводнении. После этого все воспитанники перешли к практическому занятию: отработали действия надевания противогаза (панорамная маска Бриз) и повторили правила пользования огнетушителем. Информация, полученная воспитанниками на мероприятии, поможет в чрезвычайной ситуации действовать максимально быстро, слаженно. Спасти свою жизнь и жизни окружающих людей.

Просмотров: 369 | Добавил: Аистенок | Дата: 02.03.2016