Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) "Детский дом "Аистенок" Калтанского городского округа (МКОУ "Детский дом "Аистенок")
✉ 652740, Россия, Кемеровская обл., город Калтан, ул. Калинина, 44 
☎ +7 (384-72) 3-34-89 📧 internat.kaltan@rambler.ru
Главная » 2016 » Март » 21

Социально-экономические условия жизни общества диктуют свои требования к профессиональной подготовке молодых людей: человек должен обладать психической и физической гибкостью, выносливостью, чтобы не только выжить, но и достойно жить, принося при этом пользу обществу. Для воспитанников МКОУ «Детский дом «Аистенок» разработана программа по профориентации, которая представляет собой комплекс мероприятий в области профессионального самоопределения воспитанников разных возрастов – от 3 до 18 лет – это и конкурсы рисунков и сочинений, и работа с педагогом-психологом, и экскурсии на предприятия, и посещение учебных заведений в дни открытых дверей. Представляем вашему вниманию итоги конкурса рисунков "Я - выбираю профессию"

                           

Просмотров: 352 | Добавил: Аистенок | Дата: 21.03.2016

 

Воспитатели Худякова Нина Гавриловна, Ермакова Татьяна Ивановны, принимают постоянное участие во Всероссийских вебинарах (автор и ведущая вебинара, логопед "Мерсибо" Суслова Е.А.):

09.03.2016 - Игровые приемы и методы по активизации речи у "неговорящих" детей 

16.03.2016 - Использование игрового компонента на подготовительном этапе к формированию правильного звукопроизношения у дошкольников с ОНР

Просмотров: 309 | Добавил: Аистенок | Дата: 21.03.2016

19 марта, в рамках областной акции "Люби и знай родной Кузбасс!" воспитанники детского дома совершили экскурсию по родному городу: вспомнили историю создания города - его культурных,исторических и промышленных объектов: ЮК ГРЭС, завод КВОиТ, ЮК Промкомбинат, А также ребята посетили объекты, построенные и отреставрированные к Дню Шахтера - 2011 г.  

                        

Просмотров: 321 | Добавил: Аистенок | Дата: 21.03.2016

  Весна вступила в свои права, пригрело солнце, снег стал грязным, тяжелым. Воспитанники и сотрудники МКОУ "Детский дом "Аистенок" продолжают  работать по очистке территории  от снега. Ежедневно: 18, 19 марта - ребята выходили на территорию - рыхлили снег, очищали дорожки от льда - приводили территорию в порядок.

 

Просмотров: 296 | Добавил: Аистенок | Дата: 21.03.2016

Приближаются весенние каникулы, в которые воспитанники детского дома совершат многодневный поход по территории Кемеровской области. Ребята будут передвигаться не только пешком с рюкзаками на плечах, но и будут пользоваться различными видами транспорта: автомобильным, железнодорожным. Поэтому 19 марта воспитатели Патрушева Н.А., Ермакова Т.И.,  Балдыкова С.Г. провели для ребят инструктаж "Осторожно, железнодорожный переезд!": повторили и закрепили на практике правила поведения вблизи железнодорожного переезда.

 

Просмотров: 333 | Добавил: Аистенок | Дата: 21.03.2016

20 марта стал поистине счастливым для 26 воспитанников МКОУ «Детский дом «Аистенок»: ребята побывали в Новокузнецком цирке и смогли увидеть программу Марицы и Дана Запашных «Наш русский цирк». Ребята были удивлены и восхищены необычными трюками, исполненные шимпанзе, верблюдами, лапундерами, кавказскими овчарками, джигитами на лошадях. 

                     

Просмотров: 380 | Добавил: Аистенок | Дата: 21.03.2016