Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) "Детский дом "Аистенок" Калтанского городского округа (МКОУ "Детский дом "Аистенок")
✉ 652740, Россия, Кемеровская обл., город Калтан, ул. Калинина, 44 
☎ +7 (384-72) 3-34-89 📧 internat.kaltan@rambler.ru
Главная » 2016 » Март » 18

18 марта среди в кабинете ЛФК состоялись Веселые старты среди воспитанников семей "Гнездышко" и "Жемчужинка", посвященные Международному дню счастья. В 2012 году ООН своей резолюцией №66/281 провозгласила 20 марта Международным днем счастья (International Day of Happiness) с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты. Также, по мнению учредителей Дня, сегодняшний праздник призван показать, что счастье является одной из основных целей человечества. В связи с этим учредители призывают все страны направить усилия на улучшение благосостояния каждого человека. И ООН предлагает всем государствам-членам, международным и региональным организациям, а также гражданскому обществу, включая неправительственные организации и частных лиц, отмечать Международный день счастья соответствующим образом, в том числе путем проведения просветительских мероприятий.Для воспитанников детского дома счастьем является участие в спортивных соревнованиях и победы, что в будущем повлияет на их успешную социализацию. Будьте счастливы!

 

Просмотров: 358 | Добавил: Аистенок | Дата: 18.03.2016

 

Час Земли — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2016 году Час Земли пройдет в субботу, 19 марта, с 20:30 до 21:30. Сегодня Час Земли - это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов. Тема Часа Земли этого года в России - экологический след. Экослед - это площадь поверхности Земли, необходимая, чтобы обеспечивать нас ресурсами и поглощать отходы. В ходе подготовки к Часу Земли WWF России будет рассказывать о том, как каждый может сделать свои повседневные привычки более экологичными в 7 основных сферах: еда, дом, транспорт и путешествия, покупки, переработка, вода и культура. http://60.wwf.ru/about/

 

Просмотров: 360 | Добавил: Аистенок | Дата: 18.03.2016