Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) "Детский дом "Аистенок" Калтанского городского округа (МКОУ "Детский дом "Аистенок")
✉ 652740, Россия, Кемеровская обл., город Калтан, ул. Калинина, 44 
☎ +7 (384-72) 3-34-89 📧 internat.kaltan@rambler.ru
Главная » 2015 » Октябрь » 06
   Поздравляем Мурашкину Любовь Егоровну с вручением Почетной грамоты Администрации Калтанского городского округа за высокий профессионализм, значительный вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня учителя

 

Просмотров: 370 | Добавил: Аистенок | Дата: 06.10.2015

            Поздравляем Гееб Наталью Николаевну, педагога-психолога МКОУ "Детский дом "Аистенок" с победой в муниципальном этапе областного конкурса "Педагог года" в 2015-2016 учебном году.

 

Просмотров: 501 | Добавил: Аистенок | Дата: 06.10.2015

5 октября 2015 года в ДК "Энергетик" состоялся торжественный прием, посвященный Дню учителя. За высокие результаты образовательной деятельности наградами областного и муниципального уровней были отмечены педагогические работники общего, дополнительного, среднего профессионального образования. Глава Калтанского городского округа И. Ф. Голдинов, председатель Совета народных депутатов Калтанского городского округа В. С. Дубовик наградили победителей муниципального конкурса "Педагог года", абсолютным победителем конкурса стала Н. Н. Гееб, педагог-психолог МКОУ "Детский дом "Аистенок"Педагоги МКОУ "Детский дом "Аистенок" приняли участие в муниципальном приеме в честь профессионального праздника  "День учителя 2015"

Просмотров: 365 | Добавил: Аистенок | Дата: 06.10.2015

5 октября в детском доме прошли Веселые старты, победу в которых ребята посвятили своим педагогам. Ребята соревновались в выносливости, силе и ловкости: это и прыжки в мешках, и передача спортивных снарядов, спринтерский бег, полюбившаяся всем пирамида и другие командные упражнения. А закончили спортивную игру салютом из опавшей осенней листвы.

Просмотров: 452 | Добавил: Аистенок | Дата: 06.10.2015

3 октября, к 120-летию великого русского поэта Сергея Есенина, в детском доме прошли есенинские чтения. Сначала педагоги напомнили биографию поэта: «Сергей Александрович Есенин родился в селе Константинова Рязанской губернии 3 октября (21 сентября) 1895 года в семье зажиточных крестьян Александра Никитича и Татьяны Фёдоровны Есениных. Т.к. мать поэта была выдана замуж не по своей воле, то вскоре вместе с малолетним сыном ушла жить к родителям. Через некоторое время Татьяна Фёдоровна отправилась на заработки в Рязань, а Сергей остался на попечении бабушки и дедушки Титовых. Дедушка Сергея Есенина был знатоком церковных книг, а бабушка знала множество песен, сказок, частушек, и как утверждал сам поэт, именно бабушка подтолкнула его к написанию первых стихотворений. В 1904 году С. А. Есенина отдают на учёбу в Константиновское земское училище. Через несколько лет он поступает в церковно-учительскую школу…» Затем каждый прочел самое любимое есенинское стихотворение.

Просмотров: 478 | Добавил: Аистенок | Дата: 06.10.2015