Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) "Детский дом "Аистенок" Калтанского городского округа (МКОУ "Детский дом "Аистенок")
✉ 652740, Россия, Кемеровская обл., город Калтан, ул. Калинина, 44 
☎ +7 (384-72) 3-34-89 📧 internat.kaltan@rambler.ru
Главная » 2015 » Октябрь » 27
          Поздравляем победителей конкурса "Государственные символы России": Максимову Валентину с работой "Топиарий" в номинации "Декоративно-прикладное творчество" и Холкину Алену с работой "Панно" в номинации "Декоративно-прикладное творчество"

 

Просмотров: 426 | Добавил: Аистенок | Дата: 27.10.2015

26 октября 2015 года учащиеся из общеобразовательных организаций Калтанского городского округа приняли участие в областной акции "Люби и знай родной Кузбасс", в том числе и воспитанники детского дома: Колесов Костя и Ридель Настя. Эта акция проводится с целью создания условий для воспитания у юных кузбассовцев чувства любви к малой Родине, гражданской ответственности и патриотизма. Школьникам была предложена программа, которая включала экскурсии в краеведческий музей школы 31, на трикотаждую фабрику, центральную библиотеку им. А. Ф. Пархаева, Храм пророка Божия Илии, на Площадь Победы, концертных зал "Краснобродский", в центр детского творчества и на Краснобродский угольный разрез. Также учащимся была предложена культурно-развлекательная программа, мастер-класс, в которых они приняли участие и сделали для своих мам красочные сувениры. 

 

Просмотров: 411 | Добавил: Аистенок | Дата: 27.10.2015

Волонтеры семейной группы "Жемчужинка" в гостях у Грушевской А.В., ветерана Великой Отечечственной войны и труда. Ребята помогли выполнить генеральную уборку, наносили воду в баню и принесли уголь.

 

Просмотров: 370 | Добавил: Аистенок | Дата: 27.10.2015

          В гостях у воспитанников выпускники МКОУ "Детский дом "Аистенок" братья Сергей и Андрей Черновы, студенты горно-транспортного техникума г. Новокузнецк. За чаем и досужими разговорами ребята рассказали, как трудно им было первое время: занятия заканчиваются поздно, очень много, по сравнению со школой, задают домашних заданий, а ещё нужно сготовить еду и приготовиться к следующему рабочему дню самостоятельно, без напоминания и помощи воспитателя.

 

Просмотров: 377 | Добавил: Аистенок | Дата: 27.10.2015