Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) "Детский дом "Аистенок" Калтанского городского округа (МКОУ "Детский дом "Аистенок")
✉ 652740, Россия, Кемеровская обл., город Калтан, ул. Калинина, 44 
☎ +7 (384-72) 3-34-89 📧 internat.kaltan@rambler.ru
Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Международная православная выставка-ярмарка
07:53
Международная православная выставка-ярмарка

20 октября педагоги и воспитанники  детского дома «Аистенок» приняли участие   в VI Международной православной выставке-ярмарке «От покаяния к воскресению России» (г. Новокузнецк). Педагоги: Мурашкина Л.Е., инструктор по труду и Яковлева О.С., воспитатель провели мастер-классы: «Технология изготовления русской народной куклы», «Изготовление подарочной упаковки для сувениров». Мастер-классы, рассчитанные на 40 минут, длились более трех часов. Большое количество участников выставки выразили желание обучиться у мастериц детского дома: это  и учитель воскресной школы, и экскурсовод, инженеры и педагоги, пенсионеры и учащиеся, пришедшие на выставку с родителями. Участие мастериц детского дома не осталось не замеченным: все они получили Благодарственные письма VI Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России» из рук А.Ю. Шварнева, директора ООО «Уральские выставки». В подарок от участников выставки воспитанники получили пятикилограммовый брикет халвы из Ростова-на-Дону, алтайский и липецкий  мед, и самое главное – Иконы Божией Матери Семистрельную, Святая Троица и индивидуальные иконы для каждого воспитанника.

Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир перед началом работы православной ярмарки совершил молебен на всякое благое дело, после чего окропил всех присутствующих святой водой. Вместе с архиереем помолились священники первого и второго Новокузнецких благочиний, а также участники и гости выставки-ярмарки. С 16 по 21 октября 2015 г. по благословению епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира в Новокузнецке пройдет VI Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». Организаторами выставки-ярмарки являются Новокузнецкая епархия и ВО «Уральские выставки». Православный проект приурочен к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Православный проект на шесть дней объединил под одной крышей крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви из России, Белоруссии, Палестины, Украины, Греции. На стендах православных участников каждый посетитель сможет познакомиться с историей храмов и монастырей, помолиться у почитаемых икон, заказать требы, приобрести иконы, церковную утварь, ювелирные изделия православной тематики, православную литературу. Православный проект по традиции отличается насыщенной и интересной культурно-просветительской программой, позволяя каждому не просто отдохнуть, но и духовно обогатиться. В течение всех дней работы православного проекта любой сможет побеседовать с дежурным священником, задав вопросы и получив на них ответы, узнать много нового из истории Русской Православной Церкви, посетив показы православных фильмов, и насладиться выступлениями творческих коллективов.

     

 

Просмотров: 528 | Добавил: Аистенок
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]