Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) "Детский дом "Аистенок" Калтанского городского округа (МКОУ "Детский дом "Аистенок")
✉ 652740, Россия, Кемеровская обл., город Калтан, ул. Калинина, 44 
☎ +7 (384-72) 3-34-89 📧 internat.kaltan@rambler.ru
Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Всероссийская конференция
13:30
Всероссийская конференция

Департамент образования и науки Кемеровской области ГОУ ДПО (ПК) С «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» ФБГОУ ВПО «Кемеровский государственный университет» с 5  по 30 октября 2015 года проводит   Всероссийскую (заочную) научно-практическую Интернет-конференцию «Семейные формы устройства как фактор успешной социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

ЦЕЛЬ ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИИ: Диссеминация опыта региональных и муниципальных организаций по сопровождению детей и семей, нуждающихся в поддержке государства, и обсуждение перспектив по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Кемеровской области.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

- Опыт региональных и муниципальных организаций по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Кемеровской области;
- Технологии межведомственного взаимодействия по сопровождению детей и семей, нуждающихся в поддержке государства;
- Методы выявления детей и семей, нуждающихся в поддержке государства;
- Подготовка и постинтернатное сопровождение выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- Обеспечение психолого-педагогического, социального и юридического сопровождения замещающих семей;
- Проблемы профилактики вторичного сиротства.

В рамках конференции открыт форум и 28 октября будет проходить онлайн - круглый стол.

Администрация и педагоги детского дома принимают участие в работе форума по секциям: 

Секция: «Межведомственное взаимодействие по сопровождению детей и семей, нуждающихся в поддержке государства» - директор И.В. Комякова.

Секция: «Подготовка и постинтернатное сопровождение выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» - заместитель директора по ВР Э.Н. Порываева, педагог-психолог Н.Н. Гееб  

Секция «Сопровождение замещающих семей и профилактика вторичного сиротства» - социальные педагоги Ходакова М.В., Лученок Н.И.

Просмотров: 606 | Добавил: Аистенок
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]