Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) "Детский дом "Аистенок" Калтанского городского округа (МКОУ "Детский дом "Аистенок")
✉ 652740, Россия, Кемеровская обл., город Калтан, ул. Калинина, 44 
☎ +7 (384-72) 3-34-89 📧 internat.kaltan@rambler.ru
Главная » 2016 » Январь » 13
Поздравляем коллектив МКОУ "Детский дом "Аистенок" с вручением Диплома за активное участие в муниципальной  акции "Новогодняя игрушка".

 

Просмотров: 430 | Добавил: Аистенок | Дата: 13.01.2016

В 2015 году экологический отряд «ЮнЭко» МКОУ "Детский дом "Аистенок" на основе областной акции «Соберем. Сдадим. Переработаем» под девизом «Мы – за чистый Кузбасс!» реализовал собственный проект «Соберем. Сдадим. Переработаем – Будем читать». В течение года активисты собирали и сдавали макулатуру, на вырученные деньги оформили подписку на периодические издания. Каждый воспитанник хотел, чтобы выписали его любимый журнал и газету. Теперь ребята смогут читать свои любимые журналы: «Смекалочка», «Научись писать красиво», «Маруся», «Мне 15», «Ромео и Джульетта» и др., а малыши раскрашивать картинки в журналах «Раскраски для девочек и мальчиков». По итогам реализации проекта собрано 3411 кг макулатуры, оформлена подписка на 11 печатных изданий, в том числе городскую газету «Калтанский вестник», журналы экологической тематики «Почемучка», «Свирелька», «GEOлёнок». 

 

Просмотров: 433 | Добавил: Аистенок | Дата: 13.01.2016