Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) "Детский дом "Аистенок" Калтанского городского округа (МКОУ "Детский дом "Аистенок")
✉ 652740, Россия, Кемеровская обл., город Калтан, ул. Калинина, 44 
☎ +7 (384-72) 3-34-89 📧 internat.kaltan@rambler.ru
Главная » 2016 » Октябрь » 26

26 октября воспитанники вновь вышли на борьбу со снегом. Ребята расчистили от снега пешеходные тропинки и начали готовить основы для фигур Снежного городка -  складывать и утрамбовывать снег в формы, чтобы потом вырезать из него знаки зодиака и другие причудливые фигурки, символизирующие наступление Нового года.

       

Просмотров: 396 | Добавил: Аистенок | Дата: 26.10.2016

26 октября, в рамках Акции "Теплые варежки" МКОУ "Детский дом "Аистенок" посетили представители Совета ветеранов Калтанского городского округа: Неснова Лидия Викторовна и Южанина Любовь Витальевна. Добрые бабушки связали и принесли в подарок воспитанникам теплые варежки. носки, шапки и шарфы. Ребята с удовольствием примерили теплые вещи и поблагодарили гостей, пригласив их к чайному столу.

 

Просмотров: 412 | Добавил: Аистенок | Дата: 26.10.2016

26 октября, педагог-психолог Наталья Николаевна Гееб провела для воспитанников практикум по решению проблем с помощью Детского телефона доверия. Наталья Николаевна рассказала в каких случаях можно обратиться в службу телефона доверия. Для каждого воспитанника были подготовлены информационные листовки с необходимым номером.
Просмотров: 470 | Добавил: geebnatalja | Дата: 26.10.2016

В  рамках  оперативно-профилактической операции «Каникулы» с 24 октября по 10 ноября 2016 г.  с целью организации безопасного отдыха детей, предупреждения ДДТТ педагоги детского дома напомнили воспитанникам о правилах безопасности при передвижении по маршруту «Дом – школа - дом», о необходимости использования световозвращающих элементов, правилах перехода проезжей части, «дорожных ловушках». Беседы, инструктажи и занятия,  проведенные в преддверии каникул, призваны напомнить ребятам самые важные правила безопасного поведения на дорогах, адаптироваться во внешней среде.

     

 

Просмотров: 502 | Добавил: Аистенок | Дата: 26.10.2016