Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) "Детский дом "Аистенок" Калтанского городского округа (МКОУ "Детский дом "Аистенок")
✉ 652740, Россия, Кемеровская обл., город Калтан, ул. Калинина, 44 
☎ +7 (384-72) 3-34-89 📧 internat.kaltan@rambler.ru
Главная » 2016 » Октябрь » 30
30 октября, в рамках Всероссийской акции «Призывник» в гости к воспитанникам пришел Плясунов А.С., тренер-преподаватель по футболу МБОУ ДОД КДЮСШ г. Калтан. Футболом мальчишки детского дома занимаются давно и успешно – ездят на областные, зональные и Всероссийские соревнования по футболу, побеждают там, привозят памятные призы и боевой настрой на следующий спортивный год. Александр Сергеевич рассказал ребятам, спорт и здоровье – две составляющие успешной и долгой жизни человека. А также любимый тренер наших мальчишек напомнил, что скоро начнется сезон соревнований, к которому необходимо усилить тренировки и увеличить их количество.

 

Просмотров: 363 | Добавил: Аистенок | Дата: 30.10.2016

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. В это день в гости к воспитанникам детского дома пришла Галанина Тамара Михайловна, дочь родителей, подвергшихся политическим репрессиям. Тамара Михайловна рассказала ребятам об этой памятной дате: « В этот памятный день в России вспоминают всех, кто был подвергнут политическим репрессиям за свои убеждения по национальным, социальным и другим признакам и стал жертвой произвола тоталитарного государства. Событие отмечает все население страны. История праздника такова: 30.10.1974 г. была проведена совместная голодовка узников мордовских и пермских лагерей. Ее объявили в знак протеста против проводимых репрессий и унизительного бесчеловечного обращения с политзаключенными в тюрьмах и лагерях».  

 

Просмотров: 338 | Добавил: Аистенок | Дата: 30.10.2016