Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) "Детский дом "Аистенок" Калтанского городского округа (МКОУ "Детский дом "Аистенок")
✉ 652740, Россия, Кемеровская обл., город Калтан, ул. Калинина, 44 
☎ +7 (384-72) 3-34-89 📧 internat.kaltan@rambler.ru
Главная » 2016 » Ноябрь » 02

В дни осенних каникул продолжается правовое воспитание детей-сирот. 2 ноября, в рамках областной акции «Детство без обид и унижений», воспитанники посетили с  экскурсией ПДН ОМВД г. Калтан. - ребята пришли на беседу «Права несовершеннолетних в соответствии с законодательством». Инспекторы ПДН: Блохина Г.В., Заматаева Е.И., Шелбогашева Е.А. – дружелюбно встретили подростков, широко осветили права воспитанников и напомнили, что кроме прав существуют обязанности, выполнять которые необходимо неукоснительно.

        

 

Просмотров: 615 | Добавил: Аистенок | Дата: 02.11.2016

2 ноября, в преддверии Дня народного единства, воспитанников детского дома посетила Галанина Тамара  Михайловна и провела информационный час «День независимости России». Тамара  Михайловна поделилась с ребятами воспоминаниями о голодном военном детстве: в 1941 году ей исполнилось 7 лет, о беженцах из Сталинграда, как парили брюкву и свеклу и кормили голодных сталинградских ребятишек, как в школе на каждой перемене давали крошечный кусочек хлеба. А если ребенок не мог придти в школу, то учитель приходил домой, такой же голодный и изможденный. Но говорили все только о скорой победе, о мирной и счастливой жизни». 

        

 

 

 

Просмотров: 342 | Добавил: Аистенок | Дата: 02.11.2016