Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) "Детский дом "Аистенок" Калтанского городского округа (МКОУ "Детский дом "Аистенок")
✉ 652740, Россия, Кемеровская обл., город Калтан, ул. Калинина, 44 
☎ +7 (384-72) 3-34-89 📧 internat.kaltan@rambler.ru
Главная » 2016 » Ноябрь » 22
Ермакова Т.И., воспитатель приняла участие в вебинаре "Мерсибо" г. Москва по теме: "Особенности проведения индивидуальных и подгрупповых занятий с детьми с ТНР с использованием компьютерных и настольных игр"

 

Просмотров: 297 | Добавил: Аистенок | Дата: 22.11.2016

22 ноября в рамках проведения областной акции «Безопасный лед» Ганов А.В., сотрудник МЧС, начальник ПСЧ-№2 ФГКУ «12 отряд ФПС по КО» провел для воспитанников урок безопасности «Лед опасен! Помни это!» Андрей Владимирович рассказал ребятам о запрете прогулок по осенне-зимнему льду водоемов, а также о правильных действиях человека в случае проваливания под лед и об оказании помощи пострадавшему. Воспитанники с интересом слушали специалиста МЧС. Андрей Владимирович не только рассказал, но и показал детям, как надо действовать во время экстремальной ситуации на льду водоемов, продемонстрировав  презентацию «Безопасность на льду».  А самое главное донес до детей информацию о том, что осенью и даже зимой лед бывает непрочным и передвигаться по нему опасно для жизни. Также воспитанники хорошо усвоили номер единой службы спасения «112», узнали о том, что данный номер можно набирать даже при отсутствии SIM-карты в мобильном телефоне. В завершении мероприятия Андрей Владимирович вручил детям памятки о безопасном поведении при выходе на лед. Воспитанники детского дома поблагодарили Андрея Владимировича, за содержательную беседу и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности.

Просмотров: 363 | Добавил: Аистенок | Дата: 22.11.2016

Яковлева О.С., воспитатель посетила серию профессиональных мастер-классов по теме: "Секреты мастеров - время позитивного развития"

 

Просмотров: 326 | Добавил: Аистенок | Дата: 22.11.2016