Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) "Детский дом "Аистенок" Калтанского городского округа (МКОУ "Детский дом "Аистенок")
✉ 652740, Россия, Кемеровская обл., город Калтан, ул. Калинина, 44 
☎ +7 (384-72) 3-34-89 📧 internat.kaltan@rambler.ru
Главная » 2015 » Апрель » 07

Всемирный день здоровья - это праздник, посвященный привлечению внимания к проблемам здравоохранения. Ведь борьба с болезнями зависит не только от работы врачей. Ее успех зависит от понимания и желания людей создать для себя более здоровое будущее, предотвратить разрушение собственной среды обитания и изменить свое поведение. А начать можно с малого: утренняя зарядка, участие в спортивных мероприятиях. Правильное питание – важная составляющая здоровья. Тема всемирного Дня здоровья в 2015 году звучит так: «Безопасность пищевых продуктов».

У ребят нашего детского дома есть множество возможностей для занятия спортом. И конечно мы уделяем большое внимание физическому развитию детей. Поэтому Всемирный день  здоровья является традиционным мероприятием. 7 апреля был организован спортивно-развлекательный досуг «День здоровья». Веселые эстафеты, интересные задания с удовольствием выполняли ребята.

           

Просмотров: 353 | Добавил: Аистенок | Дата: 07.04.2015