Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) "Детский дом "Аистенок" Калтанского городского округа (МКОУ "Детский дом "Аистенок")
✉ 652740, Россия, Кемеровская обл., город Калтан, ул. Калинина, 44 
☎ +7 (384-72) 3-34-89 📧 internat.kaltan@rambler.ru
Главная » 2017 » Май » 27

27 мая воспитанники детского дома посмотрели художественный фильм "Пираты Карибского моря" в ДК "Октябрь" г. Осинники и поиграли на детской площадке около здания кинотеатра.
Просмотров: 415 | Добавил: Аистенок | Дата: 27.05.2017

В связи с действующим на территории Калтанского городского округа особым противопожарным режимом, педагогами детского дома ведется усиленная профилактическая работа по предупреждению пожаров в быту, в лесу. При проведении профилактических мероприятий с воспитанниками проводится разъяснительная работа: о правилах пожарной безопасности, о действиях при возникновении пожара, напоминание о необходимости своевременной очистки и уборки своей территории от горючих материалов и мусора. Кроме этого воспитанники изучают памятки о мерах пожарной безопасности, в которых размещены необходимые информационные материалы, в т.ч. и предупреждение об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Значительная часть пожаров в весенне-летний пожароопасный период происходит из-за небрежного обращения с огнем людей выезжающих на отдых. В период действия данного режима жителями округа должны строго соблюдаться требования пожарной безопасности, а именно: запрещено разведение костров, сжигание сухой травы и мусора.

Просмотров: 304 | Добавил: КИВ | Дата: 27.05.2017