Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) "Детский дом "Аистенок" Калтанского городского округа (МКОУ "Детский дом "Аистенок")
✉ 652740, Россия, Кемеровская обл., город Калтан, ул. Калинина, 44 
☎ +7 (384-72) 3-34-89 📧 internat.kaltan@rambler.ru
Главная » 2017 » Май » 31
Поздравляем Гольман Андрея с вручением Благодарственного письма Главного Управления Министерства Внутренних Дел Российской Федерации по Кемеровской области за творческий подход, энтузиазм, большой вклад в популяризацию службы в органах внутренних дел и повышения престижа профессии полицейского, а также активное участие в региональном этапе Всероссийского ведомственного конкурса детского творчества "Полицейский Дядя Стёпа"
Просмотров: 477 | Добавил: Аистенок | Дата: 31.05.2017

31 мая отмечается Всемирный День без табака. В этот день проводятся мероприятия, направленные на информирование населения в отношении опасностей, связанных с потреблением табака. Курение вызывает зависимость, влияя на обменные процессы в организме, наносит непоправимый вред здоровью. День без табака подразумевает отказ от курения, преодоление психологического барьера. Снимаются ролики, в которых видные деятели культуры, искусства, звёзды шоу-бизнеса делятся собственным опытом здорового образа жизни. Но крупные производители табачных изделий, не сдаются: один из американских брендов выпустил изделие, содержащее в фильтре семена растений. Такой окурок, попав в землю, прорастает, т.к. сделан из экологически чистых материалов. По сравнению с обычным фильтром, который разлагается в почве через 10-15 лет, такой фильтр способен разложиться спустя несколько недель. Опубликованы данные исследований о необратимом ущербе для здоровья человека: в первую очередь дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Воспитанники детского дома вышли на улицы г. Калтан и раздали листовки с призывом «Брось курить! Сохрани жизнь!»

Просмотров: 295 | Добавил: Аистенок | Дата: 31.05.2017


31 мая, в преддверии Дня защиты детей, воспитанников детского дома пришли поздравить Шабалин А.А., начальник ОМВД России по г. Калтану, подполковник полиции; Киммель Ю.Ю., начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Калтану, майор полиции; Третьякова О.П., начальник отдела кадров ОМВД России по г. Калтану; Павлюк Т.В., главная медсестра КГБ, Федорчеснко Н.М., председатель профкома КГБ, Бордикова В.Н., старшая медсестра поликлиники; Правденко Виктор Николаевич, председатель первичной профсоюзной организации ОАО Шахта Алардинская п. Малиновка и Галанина Т.М., член профсоюзного комитета шахты "Алардинская". За победу в соревнованиях ребята получили в подарок от гостей канцелярские товары, спортивное оборудование и 4 огромных торта от ОАО Шахта Алардинская и ИП Мария
Просмотров: 319 | Добавил: Аистенок | Дата: 31.05.2017


31 мая, перед началом летних каникул, Яковлева О.С., воспитатель, напомнила ребятам, что, дети и подростки, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Их беспечность угрожает безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, наносит дороге немалый материальный ущерб. Такие забавы зачастую заканчиваются трагически. Все, кто находится вблизи железнодорожных путей, обязаны соблюдать общепринятые правила: перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагона; при приближении поезда, локомотива или вагонов следует остановиться, пропустить, и, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход; на переездах переходить пути можно только при открытом шлагбауме. Воспитатель напомнила, что играть вблизи железной дороги опасно для жизни.


 

Просмотров: 480 | Добавил: Аистенок | Дата: 31.05.2017

31 мая воспитанники детского дома приняли участие в областном конкурсе рисунков "Профориентир - знаешь ли ты медицинские профессии". Лучшие работы представляем вашему вниманию.

Просмотров: 340 | Добавил: Аистенок | Дата: 31.05.2017

30 мая воспитанники и сотрудники детского дома вышли на традиционный субботник по уборке территории - косили и убирали скошенную траву, формировали и пропалывали клумбы, подкормили и подготовили к высадке рассаду цветов.
Просмотров: 569 | Добавил: Аистенок | Дата: 31.05.2017

24 мая Худякова Н.Г., воспитатель, приняла участие в вебинаре "Мерсибо" г. Москва по теме: "Проведение итогового речевого обследования и оценка результатов у детей с ОВЗ"
Просмотров: 388 | Добавил: Аистенок | Дата: 31.05.2017