Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) "Детский дом "Аистенок" Калтанского городского округа (МКОУ "Детский дом "Аистенок")
✉ 652740, Россия, Кемеровская обл., город Калтан, ул. Калинина, 44 
☎ +7 (384-72) 3-34-89 📧 internat.kaltan@rambler.ru
Главная » 2015 » Апрель » 13 » Областной благотворительный Пасхальный турнир по волейболу
13:45
Областной благотворительный Пасхальный турнир по волейболу

12 апреля в СРК «Арена» г. Кемерово состоялись финальные игры открытого благотворительного Пасхального турнира по волейболу на кубок Митрополита Аристарха. В финальной игре за 1-ое место приняли участие команды детского дома "Аистенок" Калтанского городского округа и команда детского дома №95 из г.Новокузнецка.
Юных волейболистов ожидал приятный сюрприз. В преддверии игры они стали участниками мастер-класса, который провели для них "старшие товарищи" - волейболисты ВК "Кузбасс" Сергей Макаров, Хачатур Степанян, Руслан Аскеров и Алексей Налобин. По 2 игрока клуба присоединились к соперничающим командам. Макаров и Степанян присоединились к волейболистам из Калтанского городского округа, а Аскеров и Налобин встали в команду к Новокузнецким ребятам.
Для начала профессионалы провели для молодых игроков подвижную разминку с мячом, в ходе которой им удалось привести ребят в тонус и подготовить к более серьёзным упражнениям. После этого игроки "Кузбасса" дали участникам пасхального турнира несколько интересных разминочных заданий, связанных уже непосредственно с игрой в волейбол, чем окончательно подготовили юных спортсменов к их финальному противостоянию. Увы, правила игры не позволяли профессиональным волейболистам участвовать в игре непосредственно на площадке, но они заняли свои места на скамейке для запасных и тренеров и полезными советами помогали играть участникам финальной игры. По окончании матча Макаров, Степанян, Аскеров и Налобин сфотографировались с ребятами, приняли участие в награждении и подарили детям массу положительных эмоций! В решающем матче победу одержала команда детского дома «Аистенок», заняв I почетное место. Наградой победителям турнира стал  Кубок Митрополита Аристарха, и другие призы и памятные сувениры: медали, грамоты, тенниски и кепки волейболиста, волейбольные мячи.

              

           

 

Просмотров: 466 | Добавил: Аистенок
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]